Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Олег Волчек: За похищением девушек могут стоять только ОАЦ, КГБ или охрана президента

21.12.2011 политика
Олег Волчек: За похищением девушек могут стоять только ОАЦ, КГБ или охрана президента

Также похищали активистов оппозиции в Беларуси.

«Генпрокурор, если он не побоится, должен показать, что в стране действует закон и возбудить уголовное дело по факту хулиганских действий – независимо от того, есть заявление от потерпевших или нет. Тем более, что пострадали граждане Украины».

Такое заявление в интервью «Белорусскому партизану» высказал бывший следователь Олег Волчек в связи с событиями вокруг трех гражданок Украины, представителей движения FEMEN.

«За похищением и издевательством над девушками могут стоять только три структуры: ОАЦ, КГБ или охрана президента - наиболее «обиженные» украинскими девушками структуры. Или же - «эскадроны смерти». Прокуратура обязана в любом случае возбуждать уголовное дело - едва не по половине статей Уголовного кодекса. Если власти не будут расследовать это похищение - значит, они его и совершили», - подчеркнул правозащитник.

«Вспомните: полтора месяца на белорусско-литовской границе совершено бандитское нападение на заместителя председателя Белорусской партии левых «Справедливый мир» и еще двоих человек - их ограбили и выбросили в лесу; вспомните, как вывозили в лес Настю Положанку и других активистов - здесь явно орудует одна банда», - уверен правозащитник.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]