Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жюри осталось довольно подготовкой всех участников полуфинала "Еврофеста"

22.12.2011 культура
Жюри осталось довольно подготовкой всех участников полуфинала "Еврофеста" Судейская коллегия осталась довольна подготовкой всех участников полуфинала телевизионного музыкального проекта Белтелерадиокомпании "Еврофест" (национального отбора международного песенного конкурса "Евровидение"). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил член жюри национального отбора, композитор и продюсер Евгений Олейник.

"Мы единодушно оценили выступление каждого из 15 конкурсантов как очень хорошее", - отметил он. При этом каждый из членов жюри голосовал самостоятельно, не принимая во внимание мнение коллег, по двенадцатибальной шкале, так что жарких споров и дискуссий между судьями не возникло. В состав жюри вошли Инна Афанасьева, Алексей Хлестов, Александр Тиханович, Анатолий Ярмоленко, Николай Скориков, композиторы Юрий Ващук, Леонид Ширин, хореограф Александр Меженный и продюсер Дмитрий Баранов.

Сам Евгений Олейник хотел бы видеть в финале национального отбора не пятерку, а десятку музыкантов. Однако оценочная шкала не позволила выставить каждому конкурсанту высший балл. При этом в финал "Еврофеста" вышли четыре сольных исполнителя и одна музыкальная группа: GUNESH ("And morning will come"), группа Litesound ("We are the heroes"), Алена Ланская ("All my life"), UZARI ("The winner") и Виктория Алешко ("Dream"). Кстати, GUNESH и Litesound "штурмуют" национальный отбор далеко не в первый раз. UZARI уже однажды побывал на "Евровидении" - он был бэк-вокалистом белоруски Анастасии Винниковой на конкурсе в Германии. Алена Ланская и Виктория Алешко - участницы и лауреаты международных конкурсов.

Представителя Беларуси на "Евровидении-2012", которое пройдет в мае в Баку (Азербайджан), выберут 28 января. Финал "Еврофеста" будет транслироваться в прямом эфире телеканала "Беларусь 1". Победитель определится по традиционной формуле согласно правилам "Евровидения": по результатам зрительского голосования и оценок жюри. Голосование осуществляется посредствам SMS, звонков по мобильным и стационарным телефонным линиям.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]