Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В белорусских тюрьмах появился 16-й политзаключенный

22.12.2011 политика
В белорусских тюрьмах появился 16-й политзаключенный

Витебский активист Консервативно-христианской партии — БНФ Сергей Коваленко снова арестован.

Об этом БелаПАН сообщила его жена Елена.

По ее словам, Коваленко арестован в рамках возбужденного в отношении него дела по статье 415 Уголовного кодекса (уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы). Активисту угрожает до трех лет лишения свободы.

«Сотрудники департамента исполнения наказаний усмотрели четыре нарушения со стороны Коваленко. В августе прошлого года он на минуту опоздал домой. 24 марта он задерживался с флагами, а впоследствии также опоздал домой из-за того, что носил жалобу на действия сотрудников милиции в прокуратуру. 8 октября он водил сына на хоккей, и также был задержан сотрудниками милиции. А 19 декабря его задержали дома сотрудники милиции. Они заявили, что нужно подписать какие-то документы. Из инспекции по исполнению наказаний Коваленко отвезли сначала в отделение милиции Первомайского района Витебска, а потом в изолятор временного содержания», — рассказала Елена Коваленко.

Она сообщила, что сегодня ее муж был доставлен в следственный изолятор Витебска. Она заявила, что все претензии к нему связаны исключительно с его гражданской позицией.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]