Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Форвард минского "Динамо" Сергей Дрозд выбыл из-за травмы не менее, чем на неделю

23.12.2011 спорт
Форвард минского "Динамо" Сергей Дрозд выбыл из-за травмы не менее, чем на неделю Форвард минского "Динамо" Сергей Дрозд, 22 декабря на 23-й минуте домашнего поединка чемпионата КХЛ с рижскими динамовцами (3:2 по буллитам) получивший удар локтем в лицо от защитника гостей Кристапа Сотниекса, выбыл на срок не менее недели, сообщает корреспондент БЕЛТА. Примечательно, что грубо сыгравший соперник при этом же не удостоился от судей даже 2-минутного штрафа.

Как информирует официальный сайт "ХК "Динамо-Минск", Сергей Дрозд получил сотрясение мозга и травму плеча. Точный срок возвращения хоккеиста в строй будет определен сегодня в ходе обследования.

В связи с травмой Сергея Дрозда из "Гомеля" в минское "Динамо" будет вызван нападающий Михаил Стефанович.

Стоит отметить, что поединок минского и рижского "Динамо" прошел в жесткой борьбе. У гостей жертвами силовых приемов минского защитника Йере Каралахти стали нападающие Александр Ниживий и Айнарс Подзиньш. Впрочем, минчанин действовал при этом в пределах правил.

Что касается ситуации с травмированными, то Сергей Дрозд присоединился в лазарете к центральному нападающему первого звена Либору Пивко, который получил повреждение 20 декабря в домашней игре с подмосковным "Витязем" (2:3) и выбыл из строя примерно на 2 недели. Около месяца предстоит лечиться и защитнику Лукашу Крайчеку, сломавшему кисть неделю назад на Кубке Первого канала в Москве в матче за сборную Чехии.

Нападающий Анатолий Протасеня восстанавливается после операции на спине практически с начала сезона и вернется в строй только в новом году.

Минское "Динамо" с 60 очками после 35 матчей (разница шайб 98-83) находится на 2-м месте среди пяти команд в дивизионе Тарасова, на 3-м - среди 11 клубов Западной конференции. В общей таблице чемпионата КХЛ минчане находятся на 4-й строке среди 23 команд. "Динамо" одержало 15 побед в основное время, 5 - по буллитам, 3 раза проиграло в овертаймах, 2 - по буллитам и 10 - в основное время.

Четырехматчевую предновогоднюю домашнюю серию минские динамовцы завершат встречами с лидером чемпионата КХЛ питерским СКА (24 декабря) и лидером дивизиона Тарасова подмосковным "Атлантом" (26 декабря).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]