Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 60 человек погибли в ходе столкновений на севере Нигерии

24.12.2011 в мире
Более 60 человек погибли в ходе столкновений на севере Нигерии Более 60 человек погибли на севере Нигерии в результате вооруженных столкновений между боевиками радикальной исламистской группировки "Боко Харам" и правительственными войсками. Об этом сообщает Associated Press.

В городах Майдугури, Даматуру и Потискум боевики вышли на улицы и открыли беспорядочный огонь. В Майдугури в морг были доставлены 20 тел, в Даматуру - 19. В Майдугури прогремела серия из шести взрывов - один из них выбил окна мечети.

Волна уличного насилия стала продолжением серии террористических актов на севере Нигерии, организованных "Боко Харам". Боевики заявили, что эти теракты стали местью за смерть участников "Боко Харам" от рук правительственных солдат в 2009 году.

"Мы будем продолжать вооруженную борьбу против режима, пока он не рухнет, и мы сможем установить в Нигерии исламское государство", - заявил представитель "Боко Харам" Agence France-Presse.

В августе 2011 года "Боко Харам" взяла на себя ответственность за теракт у здания ООН в столице Нигерии Абудже, в результате которого погибли 24 человека.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]