Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Волейболистки "Атланта" вновь стали обладателями Кубка Беларуси

25.12.2011 спорт
Волейболистки "Атланта" вновь стали обладателями Кубка Беларуси В Барановичах завершился розыгрыш Кубка Беларуси по волейболу среди женских команд. Как и год назад, обладателями почетного трофея стали волейболистки местного "Атланта", сообщает корреспондент БЕЛТА.

На пути к завоеванию Кубка страны хозяйки турнира не проиграли ни одной партии, победив всех соперников с "сухим" счетом 3:0 - в четвертьфинале был повержен могилевский "Коммунальник", в матче за выход в финал - столичная "Минчанка", а в решающем поединке "Атлант" обыграл гродненский "Неман".

В матче за 3-е место мозырская "Жемчужина Полесья" обыграла столичную дружину с тем же результатом 3:0. Отметим, что и в чемпионате страны барановичские волейболистки уверенно лидируют, набрав 47 очков в 18 проведенных встречах. У ближайшего преследователя "Минчанки" на 15 баллов меньше.

Розыгрыш Кубка Беларуси среди мужских команд пройдет в ближайший уик-энд в гомельском Дворце игровых видов спорта. В первый день соревнований 27 декабря состоятся три квалификационных поединка: ГВК (Гомель) – "Западный Буг" (Брест), БАТЭ-БГУ (Борисов) - РГУОР (Минск), "Легион" (Гродненский район) – "Могилевские львы" (Могилев). Победители этих игр 28 декабря сыграют в четвертьфиналах против минского "Строителя", жлобинского "Металлурга" и гродненского "Коммунальника", а еще в одном матче за выход в полуфинал витебский "Марко" сыграет с солигорским "Шахтером". Полуфинальные матчи пройдут 29 декабря, а финал и поединок за бронзу состоятся 30 декабря.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]