Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси утвержден порядок проведения конкурса на организацию культурных мероприятий

30.12.2011 культура
В Беларуси утвержден порядок проведения конкурса на организацию культурных мероприятий В целях развития государственно-частного партнерства и проектной деятельности в сфере культуры, создания условий для реализации оригинальных творческих идей Советом Министров принято постановление №1726 от 23 декабря, которым утверждено положение о порядке проведения конкурса на организацию и (или) проведение культурных мероприятий и порядке их финансирования. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Министерства культуры Беларуси Анна Смольская.

Среди задач конкурса - повышение эффективности реализации государственной политики в сфере культуры, активизация творческих инициатив, стимулирование субъектов культурной деятельности, повышение художественного и организационного уровня подготовки и проведения культурных мероприятий.

В соответствии с документом организации государственного управления имеют право объявлять конкурс и выбирать субъектов культурной деятельности для организации и (или) проведения культурного мероприятия. Право на реализацию проекта могут получить юридические лица независимо от формы собственности и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Беларуси.

Информация о конкурсе будет размещаться за три месяца до начала его проведения в газете "Культура" или других печатных средствах массовой информации, а также на официальных сайтах госорганов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]