Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Благотворительный фестиваль "Как просто добрым быть!" пройдет 2 января в Минске

01.01.2012 общество
Благотворительный фестиваль "Как просто добрым быть!" пройдет 2 января в Минске Благотворительный фестиваль "Как просто добрым быть!" пройдет в минском Дворце искусств 2 января по инициативе Союза сестричеств милосердия Белорусской православной церкви. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила волонтер Союза сестричеств Антонина Банько.

Фестиваль добра пройдет в формате концерта во время 10-й духовно-просветительской выставки "Рождество Христово". Несколько творческих коллективов, детских и молодежных, уже готовят музыкально-поэтические композиции. А еще участники фестиваля планируют провести колядный обряд. По словам Антонины, недостатка в исполнителях нет, поэтому 2 января во Дворце искусств ждут тех, кто одарит юных артистов заслуженными аплодисментами.

Во время мероприятия будет организован сбор пожертвований для воспитанников детских домов, детей-инвалидов и молодых людей с ограниченными возможностями.

По мнению организаторов, этот фестиваль - отличная возможность сплотить детей и молодежь, раскрыть их творческий потенциал. В Союзе сестричеств надеются, что подобные встречи станут традиционными. Здесь рассчитывают ездить с концертами по детским домам, социальным приютам, домам престарелых, проводить выездные концерты в городах Беларуси и за рубежом.

Союз сестричеств милосердия - обособленное структурное подразделение Белорусской православной церкви, которое объединяет сестричества и социальные службы БПЦ. Союз создан для возрождения и развития диаконической деятельности Православной церкви на основе христианских ценностей. Союз также призван обеспечивать сотрудничество и обмен опытом между сестричествами милосердия и церковными социальными службами в сфере служения БПЦ на благо общества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]