Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отменена скидка 30% на сжиженный газ для организаций "Белтопгаза"

Отменена скидка 30% на сжиженный газ для организаций "Белтопгаза" Скидка 30% на сжиженные газы марок ПБА, ПА организациям, входящим в состав ГПО "Белтопгаз", отменена с 1 января 2012 года. Такое решение содержится в постановлении Министерства экономики Беларуси №203 от 23 декабря 2011 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе связей с общественностью министерства.

Отмена скидки связана с тем, что действующие на внутреннем рынке отпускные цены и скидки на сжиженные газы не обеспечивают рентабельную работу организаций - изготовителей, пояснили в министерстве.

"Сжиженный газ является продуктом переработки нефти, в основном импортируемой в Беларусь. После девальвации белорусского рубля она подорожала, как и весь импорт. В сложившихся условиях реализация сжиженного газа на внутренний рынок стала убыточной. Таким образом, скидка отменяется для повышения эффективности финансово-экономической деятельности производителей сжиженных газов при реализации их на внутреннем рынке", - отметили в Минэкономики.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]