Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГБ не отдает Дашкевичу паспорт

04.01.2012 политика
КГБ не отдает Дашкевичу паспорт

4 января Анастасия Положанко подала жалобу в Генеральную прокуратуру на отказ КГБ вернуть паспорт ее жениху Дмитрию Дашкевичу.

Еще в августе 2011 года заместитель председателя КГБ И.Тертель сообщал девушке, что «вопрос о направлении паспорта Дашкевича Д.В. В ИК-9 УДИН МВД Республики Беларусь по Могилевской области будет решаться в порядке, установленном законодательством».

Невеста указывает, что органы предварительного следствия не направляли паспорт Дмитрия Дашкевича ни в ИК №9, ни в ИК №13. С августа 2011 года невеста Анастасия Положанко с женихом пишут в Следственное управление предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома и КГБ заявления, жалобы, ответы на которые Дмитрию Дашкевичу не направлялись.

Девушка просит Генеральную прокуратуру «принять срочные меры по направлению паспорта к месту отбывания моим подзащитным Дашкевичем Дмитрием Вячеславовичем наказания - ИК №13 г. Глубокое».

Дмитрий Дашкевич осужден судом Московского района Минска от 24 марта 2011 года по ч.2 ст.329 Уголовного Кодекса Республики Беларусь к 2 годам лишения свободы. До 19 сентября 2011 года Д.Дашкевич отбывал наказание в ИК №9 в Горках. В настоящее время отбывает наказание в Глубокской ИК № 13.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]