Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктория Азаренко и Максим Мирный вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Сиднее

10.01.2012 спорт
Виктория Азаренко и Максим Мирный вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Сиднее Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (3-й номер мирового рейтинга) продолжает побеждать на турнире в австралийском Сиднее (призовой фонд - $637 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче второго круга белоруска выиграла у сербской теннисистки Елены Янкович (14) в двух сетах - 6:4, 6:2. На старте этих соревнований наша соотечественница без проблем взяла верх над швейцарской спортсменкой Стефани Фогель (138) в двух сетах - 6:2, 6:1. В четвертьфинальном поединке Виктория Азаренко встретится с француженкой Марион Бартоли (9).

В парном разряде мужских состязаний (призовой фонд - $434 тыс.) белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор, посеянные под вторым номером, в матче 1-го раунда выиграли у американского тандема Джон Иснер - Райан Свитинг - 6:4, 6:2. В четвертьфинале белорусско-канадский дуэт сыграет с австралийско-финской парой Мэтью Эбден – Яркко Ниеминен.

Соревнования в Сиднее завершатся 14 января. После них сильнейшие теннисисты планеты перебазируются в Мельбурн, где с 16 по 28 января пройдет первый в нынешнем сезоне турнир серии "Большого шлема" - открытый чемпионат Австралии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]