Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Датский министр поддержал акцию белорусов

11.01.2012 политика
Датский министр поддержал акцию белорусов

10 января активисты «Союза в поддержку демократии в Беларуси» провели пикет возле пресс-центра Фоксал, где в то время проходила встреча с Датским Министром по Европейским Делам Николасом Вамменом.

Следующие полгода Дания будет руководить в Совете Европейского Союза. С целью привлечения внимания европейских политиков к белорусской проблематике, сегодня в центре Варшавы активисты провели информационный пикет, пишет ПЦ «Вясна».

Около пресс-центра, где проходила встреча с Датским Министром по Европейских Делам Николасом Вамменом, участникам встречи раздавался аналитический текст политолога Павла Усова. Также была сделана импровизированная фотовыставка с акции 19 декабря 2010 года, через звукоусиливающую аппаратуру по-английски рассказывалось о политической обстановке в Беларуси.

По словам Анатолия Михновца, председателя «Союза в поддержку демократии в Беларуси»: Министр подошел к участникам пикета и заверил, что будет держать на контроле белорусский вопрос, а Дания будет пристально следить за изменениями в Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]