Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктория Азаренко и Хизер Уотсон первыми сыграют на центральном корте Australian Open

15.01.2012 спорт
Виктория Азаренко и Хизер Уотсон первыми сыграют на центральном корте Australian Open Белорусская теннисистка Виктория Азаренко первой выйдет на центральный корт "Мельбурн Парка" в матчах открытого чемпионата Австралии-2012, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый день нынешнего Australian Open 16 января наша соотечественница, занимающая 3-е место в мировом рейтинге, встретится с британкой Хизер Уотсон (106). До этого Виктория один раз встречалась с Хизер, победив в 2010 году на турнире в Истбурне в двух сетах с одинаковым счетом 6:1.

В основной сетке одиночного разряда выступят еще две белорусские теннисистки - Анастасия Екимова (62) сразится с итальянкой Роминой Опранди (82), а Ольга Говорцова (112) - с австрийкой Патрисией Майр-Ахляйтнер (98). Анастасия уже однажды обыграла свою нынешнюю соперницу, а Говорцова впервые встретится с Патрисией.

Виктория Азаренко в 7-й раз сыграет на Australian Open. А ее высшим достижением в одиночном разряде стал выход в четвертьфинал в 2010 году. В парном разряде она дважды добиралась до финала (2008, 2011).

Анастасия Екимова выступит на кортах Мельбурна в 6-й раз. В 2007 году она дошла до третьего круга, а Ольга Говорцова никогда не проходила дальше первого раунда в своих четырех выступлениях на открытом чемпионате Австралии.

В состязаниях мужских пар одними из главных фаворитов являются белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор. Жеребьевка парных турниров состоится 16 января.

Australian Open-2012, общий призовой фонд которого составляет $11 млн.806 тыс., завершится 26 января.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]