Дарья Домрачева заняла 4-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

15.01.2012 спорт
Дарья Домрачева заняла 4-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону Сегодня в чешском Нове Место завершается соревновательная программа 5-го этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женской гонке преследования на 10 км четырьмя огневыми рубежами первое место заняла норвежка Тора Бергер, показавшая результат 31 мин. 00,3 сек., допустив 3 промаха на стрельбище. Второе место у шведки Хелены Экхольм (отставание от победительницы – 17,9 сек., 0 промахов), а третьей финишировала француженка Мари-Лор Брюне (25,1 сек., 0).

Лучшей из пятерки белорусских стреляющих лыжниц оказалась лидер нашей сборной Дарья Домрачева, которая стартовала с 10-й позиции, а к финишу пришла четвертой, проиграв победительнице 35,3 сек. при двух ошибках на огневых рубежах. Людмила Калинчик была 22-й (3 мин. 29,4 сек., 1), Анастасия Дуборезова заняла 36-е место (4 мин. 54,3 сек., 8), Надежда Скардино финишировала 48-й (6 мин. 31,2 сек., 7), а Ирина Кривко завершила гонку на 51-м месте (6 мин. 59,3 сек., 3).

Позже мужчины выйдут на старт гонки преследования на 12,5 км с четырьмя заходами на стрельбище. Здесь Беларусь представит только Владимир Аленишко, у которого 42-й номер.