Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашисты пытаются дискредитировать могилевского рабочего на БТ

17.01.2012 политика
Лукашисты пытаются дискредитировать могилевского рабочего на БТ

«Панорама» выдала сюжет о могилевском каменщике, который «чуть не оставил без работы 15 сотрудников «Промжилстрой».

Напомним, в знак солидарности с Алексеем Павловским, с которым предприятие не пожелало продлевать контракт, 15 человек из его бригады написали заявления на расторжение контрактов.

БТ показало, что подписи Павловский якобы собирал обманом и сделал он «очень нечестно», так как мог оставить 15 семей без хлеба и средств к существованию, пишет «Наша Ніва».

Кроме того, корреспондент отмечает, что отработал каменщик в бригаде всего два дня, и называет ситуацию «анекдотичной». Сами же «обманутые каменщики» называют ситуацию «провокацией».

Интересно, было бы корреспонденту БТ до анекдотов, если бы собирались уволить его? Понимает ли он, что акция солидарности скорее спровоцировала бы «Промжилстрой» на восстановление контракта с Алексеем Павловским, а не на увольнение всей бригады? И рассуждал ли вообще журналист, зачем уходящему каменщику лишать работы 15 остальных?

Приемы, аналогичные, как в ситуации с Павловским, использовал и советский КГБ.

Напомним, что почти одновременно лидера микашевичских рабочих водителя Олега Стахаевича лишили прав, а с витебскими строителями, которые надумали перейти в независимый профсоюз, «поговорили», в результате чего они «передумали».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]