Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вопросы развития договорно-правовой базы Беларуси и Сербии обсудят в Белграде

17.01.2012 политика
Вопросы развития договорно-правовой базы Беларуси и Сербии обсудят в Белграде Вопросы развития договорно-правовой базы двусторонних отношений и взаимодействия торгово-промышленных палат Беларуси и Сербии обсудят в Белграде. 18 января там состоится 6-е заседание межправительственной белорусско-сербской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Белорусскую часть комиссии возглавит министр торговли Валентин Чеканов, сербскую - заместитель председателя правительства Верица Каланович. В заседании от белорусской стороны примут участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Василий Павловский, заместитель министра экономики Антон Кудасов, заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов, представители Министерства промышленности, Министерства иностранных дел, а также белорусских предприятий.

Стороны обсудят динамику и перспективы развития двусторонних связей в сферах промышленности, сельского хозяйства, торговли, транспорта, экономики, энергетики, туризма, межрегионального сотрудничества.

В январе-ноябре минувшего года белорусский экспорт в Сербию составил $78,8 млн. (темп роста по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - 131,5%), импорт из Сербии в Беларусь - $52,8 млн.(134,3%). Сальдо сложилось для Беларуси положительным в размере $26 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]