Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бресте избили судью прямо во время матча

18.01.2012 спорт
В Бресте избили судью прямо во время матча

Известный белорусский ассистент рефери Андрей Горох, обслуживающий матчи высшей лиги чемпионата Беларуси, был избит во время исполнения служебных обязанностей, когда судил матч мини-футбольного турнира.

Как сообщает «Спортивный Брест», матч группового мини-футбольного турнира «Элит-Лига», в котором встречались брестские команды «Брестпромналадка» и «Восход-Новоселки», подходил к концу. К тому времени побеждавшая во всех матчах нынешнего сезона «Брестпромналадка» неожиданно уступала со счетом 2:4. Все решивший гол с пенальти забили игрок «Востока» Виктор Смаль. Спустя минуту абсолютно справедливый семиметровый вызвал волну агрессии у форварда «Брестпромналадки» Александра Пащенко. Он начал оскорблять Андрея Гороха нецензурной бранью, за что и получил предупреждение. Пащенко тут же ударил арбитра в голову, а в ответ на красную карточку Пащенко нанес Гороху еще один удар. На разборки судьями поспешили и другие игроки «Брестпромналадки», но благодаря четкой работе организаторов соревнований страсти оперативно удалось погасить, и дело не завершилось массовой дракой.

К слову, организаторами соревнований является самадейный клуб «Аматара», и множество турниров, которые проводит клуб, отличает очень высокий уровень организации и теплая семейная атмосфера. Именно во многом поэтому, два года назад «Аматар» был признан УЕФА лучший клубом массового футбола в Европе. Но как говорится в семье не без урода, всех «аматаровцев» шокировал поступок Пащенко. Справедливо, что за это он понес строгое наказание, оргкомитет «Аматара» принял следующие решение: игрок «Брестпромналадки» Александр Пащенко дисквалифицирован до конца 2012 года во всех соревнованиях клуба «Аматар» и условно дисквалифицирован до конца 2015 года. Игрок «БПН» Алексей Чикин дисквалифицирован на одну игру и условно до конца 2013 года. Игрок «БПН» Артем Красников дисквалифицирован условно до конца 2013 года. Условная дисквалификация обозначает, что любое предупреждение, полученное вышеперечисленными игроками во внеигровых ситуациях в штрафной период (нецензурная брань, создание конфликтных ситуаций, угрозы и т.п.) автоматически приведет вердикт в исполнение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]