Дарья Домрачева заняла 3-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце

19.01.2012 спорт
Дарья Домрачева заняла 3-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце Дарья Домрачева, заняв 3-е место, стала лучшей среди белорусских биатлонисток в спринтерской гонке на 7,5 км на шестом этапе Кубка мира, который стартовал сегодня в итальянском Антхольце, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами Дарья Домрачева показала результат 20 мин.58,2 сек. и допустила 2 промаха, уступив 30,5 сек. победительнице Магдалене Нойнер из Германии, которая допустила 1 промах и преодолела дистанцию за 20 мин.27,7 сек. Второе место заняла Кайса Мякяряйнен из Финляндии (без промахов; +17,5 сек.).

На лыжне самый быстрый ход продемонстрировала Дарья Домрачева, на 1,9 сек. опередившая Магдалену Нойнер, но подняться на более высокое место белоруске помешали 2 промаха на первом огневом рубеже.

Очки в зачет Кубка мира, попав в число 40 лучших, завоевали еще две белорусские биатлонистки. Людмила Калинчик заняла 20-е место (без промахов; +1 мин.57,1 сек.), Надежда Скардино - 21-е (1 промах; +1 мин.57,4 сек.).

Еще две белоруски в очковую зону не вошли. Анастасия Дуборезова заняла 55-е место (4 промаха; +3 мин.10,5 сек.), Ирина Кривко - 81-е (3 промаха; +4 мин.11,4 сек.) среди 95 участниц.

20 января этап Кубка мира в Антхольце продолжится мужской спринтерской гонкой на 10 км, 21 января пройдут женская эстафета 4х6 км и мужская гонка с массовым стартом на 15 км, а 22 января соревнования завершатся женским масс-стартом на 12,5 км и мужской эстафетой 4х7,5 км.