Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минский динамовец Джефф Платт из-за травмы не сыграет в Матче звезд КХЛ

18.01.2012 спорт
Минский динамовец Джефф Платт из-за травмы не сыграет в Матче звезд КХЛ Канадский форвард минского "Динамо" Джефф Платт из-за травмы не сыграет в четвертом Матче звезд Континентальной хоккейной лиги, который состоится 21 января в Риге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", 17 января в домашнем поединке чемпионата КХЛ с казанским "Ак Барсом" (1:2 по буллитам) нападающие белорусской дружины Джефф Платт и Андрей Михалев получили повреждения. По оценке медицинского штаба команды, игроки не смогут принять участие в ближайших двух домашних матчах "зубров" - 19 января против уфимского "Салавата Юлаева" и 24 января с московским ЦСКА. Учитывая, что в этот период (21 января) в Риге пройдет и Матч звезд КХЛ, то Джефф Платт будет вынужден пропустить это событие. Вопрос участия Платта и Михалева в ближайших выездных играх остается открытым.

Джефф Платт наряду с финским защитником минского "Динамо" Йере Каралахти был выбран по итогам интернет-голосования болельщиков в первую пятерку команды Сандиса Озолиньша, где будут собраны звезды Западной конференции КХЛ. В стартовую пятерку дружины Сергея Федорова, за которую выступят лучшие мастера Восточной конференции, любители хоккея выбрали
форварда сборной Беларуси Алексея Калюжного, который является капитаном омского "Авангарда".

Два дня назад стало известно, что по причине травмы в Матче звезд КХЛ не сыграет и голкипер сборной Беларуси Виталий Коваль, выступающий за нижегородское "Торпедо". Вторым вратарем команды Сандиса Озолиньша его избрали журналисты. В нынешнем чемпионате КХЛ Виталий Коваль провел 29 матчей, пропустил 44 шайбы и отразил 93,2% бросков. Он лидирует среди вратарей лиги по коэффициенту надежности (1,7 пропущенной шайбы в среднем за игру) и занимает второе место по проценту отраженных бросков.

Что касается лучшего снайпера минского "Динамо" двух предыдущих сезонов Джеффа Платта, то он впервые за три сезона пропустит матчи в чемпионате КХЛ. В регулярных сезонах он выходил на лед в 153 поединках подряд (56+54+43), а с учетом 7 встреч розыгрыша плей-офф-2011 канадец выступил за "Динамо" абсолютно во всех 160 матчах команды, начиная с сезона-2009/10.

Джефф Платт был единственным игроком минского "Динамо", кто участвовал во всех матчах команды в КХЛ за два предыдущих сезона.

После 43 поединков нынешнего чемпионата КХЛ 26-летний Джефф Платт занимает второе место среди бомбардиров команды, заработав 29 (13+16) очков при 40 минутах штрафа, показателе полезности "-6" и среднем игровом времени 17 мин.3 сек. (20,1 смены) за матч.

Всего за четыре сезона существования КХЛ Джефф Платт сыграл за минское "Динамо" 166 поединков в регулярных чемпионатах, набрав в них 111 (59+52) очков. Это клубный рекорд результативности. Еще 7 (4+3) бомбардирских баллов на его счету в 7 матчах плей-офф.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]