Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Витебске четыре часа допрашивали жену Коваленко

19.01.2012 политика
В Витебске четыре часа допрашивали жену Коваленко

Елена Коваленко рассказала, что сегодня ее допросили по уголовному делу мужа. Допрос длился четыре часа.

«Следователя интересовало, на каких объектах работал Сергей, почему мы живем с его матерью, а не отдельно. Спрашивали и о тех инцидентах, за которые завели дело: о выходе с бело-красно-белым флагом 24 марта, об опоздании домой, когда мы с ним вместе были в прокуратуре. Спрашивал следователь много, а записывал в протокол совсем не так, как я говорила. Потом я потребовала, чтобы все было исправлено», - сказала Елена Коваленко в интервью «Радые Свабода».

В СИЗО Елена Коваленко снова спрашивала о состоянии здоровья мужа. Она говорит, что начальник медсанчасти был немногословен - опять не сообщил подробностей о принудительном кормлении, а только сказал, что состояние заключенного «удовлетворительное», и что перевода в больницу он не требует.

Однопартийцы из КХП БНФ подали в следственный комитет заявление, в котором просят выпустить Сергея Коваленко под денежный залог, сообщила Елена Коваленко. С подобной просьбой несколько дней назад в витебский следственный комитет обращалась и она сама. Ответа ей еще не дали.

Напомним, что Сергей Коваленко находится в СИЗО с 22 декабря. В знак протеста против уголовного обвинения он начал голодовку.

Активиста обвиняют в нарушении режима отбывания «домашней химии» - наказания, присужденного ему в 2010 году за вывешивание на городской елке бело-красно-белого флага.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]