Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сайт "Московского комсомольца" атаковали хакеры

20.01.2012 интернет
Сайт "Московского комсомольца" атаковали хакеры Сайт газеты "Московский комсомолец" днем 20 января оказался недоступен для части пользователей из-за DDoS-атаки. Сообщение на сайте указывает, что сервер перегружен запросами и предлагает повторить попытку входа.

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "МК" передает, что атака началась еще в среду вечером, однако сайт продолжал работать в штатном режиме.

На следующий день, 19 января, около полудня количество запросов к сайту возросло в 5-6 раз по сравнению с обычной нагрузкой в это время суток. Специалистам удалось отфильтровать около семи тысяч IP-адресов, с которых могла вестись атака, но серверы продолжают работать в перегруженном режиме и справляются только с третью запросов пользователей, говорится в сообщении.

Суть DDoS-атаки заключается в генерировании большого потока запросов на сайт-жертву с различных IP-адресов. При этом адреса злоумышленников сложно отделить от адресов простых пользователей, из-за чего возникают сложности с противодействием атаке.

В декабре 2009 года хакеры атаковали сайт "Московского комсомольца". Тогда они смогли удалить все содержимое ресурса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]