Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белвест" ведет переговоры о сотрудничестве с ведущими итальянскими производителями обуви

"Белвест" ведет переговоры о сотрудничестве с ведущими итальянскими производителями обуви СООО "Белвест" ведет переговоры о сотрудничестве с ведущими итальянскими производителями обуви, сообщил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, председатель концерна "Беллегпром" Геннадий Вырко.

"Прорабатываются контакты с ведущими итальянскими производителями, в ближайшее время мы ожидаем визит одного из их руководителей в нашу страну, рассматривается вопрос об организации встречи на высоком уровне", - рассказал руководитель концерна. Белорусская компания рассчитывает на комплексное партнерство с зарубежными коллегами. "Просто совместным производством это не охарактеризуешь, это и вхождение в их сети реализации, это и доступ к их дизайну, разработкам и так далее. Конечно же нас интересует прежде всего люкс-ассортимент", - пояснил Геннадий Вырко.

По словам председателя "Беллегпрома", производственных мощностей в Беларуси достаточно для увеличения объемов выпуска обуви в 2,5-3 раза. "У нас нет проблем с реализацией обуви", - констатировал он. Большие перспективы по наращиванию экспорта этой продукции открывает рынок Единого экономического пространства. "Здесь мы вместе с российскими производителями присутствуем, поставляя примерно 50 млн. пар обуви при потребности 500-600 млн. пар, - подчеркнул он. - Нам есть, куда двигаться".

Отвечая на вопрос об условиях реализации проектов по созданию в Беларуси двух новых обувных холдингов, Геннадий Вырко отметил, что этот вопрос только начал прорабатываться, готовится соответствующая концепция.

Как ранее сообщалось, холдинги планируется сформировать на базе ведущих белорусских производителей обуви - "Марко" и "Белвест". Так, "Марко" планирует создать такую структуру на основе собственных мощностей, а также подключения к проекту Лидской обувной фабрики, Смиловичской валяльно-войлочной фабрики и "Витебсктекстильторга".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]