Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Три лобовых столкновения произошли сегодня на дорогах Беларуси

23.01.2012 общество
Три лобовых столкновения произошли сегодня на дорогах Беларуси Сегодня на дорогах Беларуси произошло уже три лобовых столкновения, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Анна Банадык.

Одна из аварий имела место в Борисовском районе. Автомобиль "Хендай" выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовым МАЗом. Водитель легковой машины погиб. Кроме того, в Пинске "Фольксваген гольф" при обгоне едущего впереди транспорта столкнулся на встречной с грузовиком. В результате этого ДТП один человек погиб и двое ранены. В Пинском районе "Фольксваген джетта" на полосе встречного движения столкнулся с трактором. По предварительным данным, в этой аварии погиб один человек.

Несколько лобовых столкновений с погибшими и пострадавшими произошли в минувшие выходные и пятницу. В частности, в воскресенье, 22 января, в одной из аварий смертельные травмы получила девочка 2008 года рождения.

При этом во многих случаях дорога была почищена от снега и обработана противогололедной смесью.

В ГАИ напоминают, что зимняя дорога обманчива. Водителям нужно выбирать безопасную скорость, не идти на необдуманные маневры. "Если дорога почищена и посыпана антигололедным составом, то это не значит, что она сразу перестанет быть скользкой. Реагенты начинают действовать только через определенное время", - подчеркнули в ГАИ. В дорожной милиции напомнили, что гололедица обычно возникает в разрывах лесополосы, на мостах и эстакадах, в низинах вблизи пойм рек, на открытых участках дорог.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]