Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД Беларуси констатирует наличие тупиковой логики в санкционных решениях ЕС

24.01.2012 политика
МИД Беларуси констатирует наличие тупиковой логики в санкционных решениях ЕС Министерство иностранных дел Беларуси констатирует наличие тупиковой логики в санкционных решениях Евросоюза. Об этом корреспонденту БЕЛТА заявила заместитель начальника управления информации - начальник отдела пресс-службы МИД Беларуси Мария Ваньшина, комментируя решение Совета ЕС о расширении критериев для введения новых санкций.

"Не думаю, что есть основательная база для комментариев. Скорее, есть ощущение тупиковой логики в решениях ЕС. В самом деле, сначала сериями следовали перечни объектов санкций - то физических, то юридических лиц. Потом вдогонку за ними, то есть в обратной последовательности, - "критерии", по которым санкции должны применяться. И, наконец, "критерии" оказались сформулированы так, что любой белорусский гражданин, получающий зарплату или иное вознаграждение от государства, даже пособие на ребенка, находится под угрозой санкций", - отметила представитель МИД.

"Вот так запросто практически все население Беларуси - о котором на словах так заботится Евросоюз - оказалось в прицеле его предвзятой политики. Выглядит очень "демократично"… Похоже, что-то неладно с самой политикой", - добавила Мария Ваньшина.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]