Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

К лондонской Олимпиаде-2012 готовятся 49 белорусских легкоатлетов

24.01.2012 спорт
К лондонской Олимпиаде-2012 готовятся 49 белорусских легкоатлетов К лондонской Олимпиаде-2012 готовятся 49 белорусских легкоатлетов, рассказал на отчетно-выборной конференции Белорусской федерации легкой атлетики ее руководитель Владимир Потупчик, переизбранный сегодня на новый срок, передает корреспондент БЕЛТА.

"Специалистами и тренерами определена группа А спортсменов-кандидатов для участия в Играх. В нее включены 26 человек -10 мужчин и 16 женщин. Группа Б состоит из 23 человек - 9 мужчин и 14 женщин. Согласно предварительным прогнозам, 9 спортсменов способны вести борьбу за места на пьедестале. Наряду с опытными спортсменами, такими как Иван Тихон, Вадим Девятовский, Оксана Менькова, Андрей Михневич, Наталья Михневич, Надежда Остапчук, Андрей Кравченко, подготовку к Играм ведут и молодые атлеты, уже зарекомендовавшие себя на международной арене. Это Эдуард Михан, Анастасия Мирончик-Иванова, Алина Талай, Наталья Вяткина, Вероника Шуткова, Юлия Юреня, Марина Арзамасова", - сказал Владимир Потупчик.

Сейчас уже 23 белорусских легкоатлета выполнили квалификационные нормативы для участия в Играх-2012. Значительная часть лицензий еще будет разыграна в предстоящем летнем сезоне. Белорусская федерация легкой атлетики выработала критерии и нормативы для формирования национальной команды с учетом того, что кандидаты должны претендовать на места в восьмерках сильнейших.

На предыдущей Олимпиаде-2008 в Пекине белорусские легкоатлеты завоевали 7 медалей. Золото добыла метательница молота Оксана Менькова, серебряными медалистами стали Наталья Михневич (толкание ядра), Вадим Девятовский (метание молота), Андрей Кравченко (десятиборье), бронзы удостоились Надежда Остапчук (толкание ядра), Иван Тихон (метание молота) и Андрей Михневич (толкание ядра).

ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне пройдут 27 июля - 12 августа 2012 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]