Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Диктатор хочет провести инвестиционный форум в Нью-Йорке

25.01.2012 политика
Диктатор хочет провести инвестиционный форум в Нью-Йорке

Белорусские власти планируют провести очередной инвестиционный форум в Нью-Йорке.

Об этом сообщает со ссылкой на свои источники издание "Белорусские новости".

Проводить инвестиционные форумы Беларусь начала в 2008 году. Первый Белорусский инвестиционный форум проходил, как известно, в Лондоне, затем, в 2009 году, форум провели в Минске. А в ноябре 2010 года площадкой для Белорусского инвестиционного форума выступила Германия, форум проходил во Франкфурте-на-Майне.

Однако проведение таких громких мероприятий по сбору денег на Западе всегда имело обратную сторону - бессовестное распоряжение судьбами белорусов и торговля политзаключенными.

Так, по сообщению WikiLeaks, в 2008 году инвестфорум в Лондоне был организован в обмен на свободу арестованного кандидата в президенты Александра Козулина, отсидевшего в тюрьме несколько лет. На свободу также вышли политзаключенные Сергей Парсюкевич и Андрей Ким. И хоть Лукашенко не выполнил свое обещание пустить нескольких оппозиционеров в "палатку", инвестфорум все же состоялся.

Франкфуртский форум прошел на пике так называемой оттепели перед президентскими выборами, когда европейским политикам было обещано проведение "свободных и честных" выборов президента.

Что правитель предлагает для обмена на этот раз?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]