Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минстройархитектуры Беларуси создаст объединение "Белинжиниринг"

Минстройархитектуры Беларуси создаст объединение "Белинжиниринг" Министерству архитектуры и строительства Беларуси разрешено создание государственного инжинирингового производственного объединения "Белинжиниринг". Такое решение содержится в постановлении Совета Министров №78 от 24 января 2012 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Государственное инжиниринговое производственное объединение "Белинжиниринг" будет являться некоммерческой организацией, осуществляющей общее руководство, управление, координацию деятельности и представление интересов юридических лиц, входящих в его состав.

ГПО "Белинжиниринг" объединит ведущие проектные организации государственной формы собственности, находящиеся в подчинении Минстройархитектуры, а также государственные организации, специализирующиеся на выполнении изыскательских работ и инженерных услуг. Руководить объединением будет одна из ведущих организаций. В дальнейшем при комплексной реализации крупных инвестиционных проектов в Беларуси и за ее пределами в состав объединения могут быть включены и другие организации - негосударственной формы собственности.

Данным документом также признается утратившим силу постановление Совета Министров от 28 ноября 2008 года №1812 "О создании государственных производственных объединений "Белстройиндустрия" и "Белстроймонтаж".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]