Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская "молодежка" сыграет с футболистами России в финале розыгрыша Кубка Содружества

28.01.2012 спорт
Белорусская "молодежка" сыграет с футболистами России в финале розыгрыша Кубка Содружества Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-20) в финале 20-го розыгрыша Кубка Содружества в Санкт-Петербурге сыграют с россиянами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинальном поединке белорусы обыграли команду Украины в серии послематчевых пенальти - 5:3. В основное время встречи была зафиксирована ничья - 1:1 (у белорусов отличился Антон Сарока). До этого подопечные Алексея Вергеенко на пути к финалу выиграли на предварительной стадии у сборной Таджикистана - 2:0, сыграли вничью с иранцами - 0:0 и уступили литовцам - 0:1, а в четвертьфинале взяли верх над командой Казахстана - 3:2.

Россияне в полуфинале переиграли команду Латвии со счетом 2:1. На этих соревнованиях хозяева также выиграли у команд Казахстана - 1:0, Эстонии - 1:0, Молдовы - 2:1 и сыграли вничью с Туркменистаном - 0:0.

Решающую встречу розыгрыша Кубка Содружества белорусские любители футбола смогут увидеть 29 января в прямом эфире телеканала "Мир". Начало трансляции в 18.00. Отметим, что футболисты белорусской "молодежки" на год младше остальных команд.

Ранее, начиная с 1993 года, в этих соревнованиях принимали участие чемпионы стран бывшего Советского Союза, а с этого года в турнире играют молодежные сборные.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]