Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси сумели сохранить классическую школу художественного образования – Заслонов

29.01.2012 культура
В Беларуси сумели сохранить классическую школу художественного образования – Заслонов В Беларуси сумели сохранить классическую школу художественного образования. Важность этого отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА известный белорусский художник Роман Заслонов, который живет и работает во Франции.

Он подчеркнул, что именно благодаря классической школе художественного образования воспитана целая плеяда белорусских художников, которые получили известность как в Беларуси, так и за рубежом.

Роман Заслонов любит Беларусь и с большой теплотой вспоминает период учебы в институте в Минске, с уважением отзывается о своих талантливых учителях, которые много души и профессионализма вкладывали в своих учеников.

Где бы ни представлял свои работы Роман Заслонов, он подчеркивает, что родом – из Беларуси, где и получил художественное образование.

Художник считает, что нужно больше рассказывать о Беларуси, увереннее заявлять в мире о ее достижениях и успехах, больше популяризировать белорусское искусство.

Роман Заслонов - внук легендарного белорусского партизана Константина Заслонова. Много лет живет и работает во Франции, достойно представляя белорусское искусство и нашу страну.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]