Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты минского "Динамо" проиграли первый спарринг межсезонья

30.01.2012 спорт
Футболисты минского "Динамо" проиграли первый спарринг межсезонья Футболисты минского "Динамо" на тренировочном сборе в турецкой Анталье провели первый товарищеский матч, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе столичного клуба.

В поединке с одним из самых титулованных клубов Польши варшавской "Легией" подопечные нового наставника минчан Александра Седнева уступили с минимальным счетом 0:1. Единственный мяч в ворота динамовцев забил полузащитник с чисто спортивной фамилией Януш Гол (53-я мин.). В составе "Динамо" на поле выходили все его новобранцы - Павел Пласконный, Алексей Панковец, Игорь Стасевич и Дмитрий Терещенко, а также находящиеся на просмотре бразильские форварды Патрик Фабиано и Родриго Силва. Отметим, что варшавская дружина перед игрой с белорусским клубом выиграла у национальной сборной Туркменистана с крупным счетом 4:1. В наступающем сезоне "Легия" выступит в плей-офф Лиги Европы. В матчах 1/16 финала этого турнира поляки уже в феврале померятся силами с португальским "Спортингом".

Следующий матч на первом турецком сборе минчане проведут 1 февраля с азербайджанским "Баку", а на 6 февраля запланирован спарринг с казахстанским клубом "Кайсар" (Кызылорда). Бакинская команда после 18 туров национального первенства занимает 4-е место среди 12 клубов, а "Кайсар" финишировал на 8-й позиции в своем чемпионате. Минские динамовцы в прошлом сезоне заняли 4-е место в белорусском первенстве, после чего российского специалиста Сергея Овчинникова на посту главного тренера сменил Александр Седнев, работавший до этого в бобруйской "Белшине", которая финишировала 5-й.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]