Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЖКХ Беларуси в 2012 году будет работать над снижением затрат на услуги

ЖКХ Беларуси в 2012 году будет работать над снижением затрат на услуги Первостепенной задачей на 2012 год для жилищно-коммунального хозяйства Беларуси является снижение затрат на предоставляемые услуги. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель министра ЖКХ Анатолий Шагун в ходе заседания коллегии предприятий и организаций ЖКХ Брестской области.

"Эта задача продиктована ростом цен, в первую очередь ростом цен на энергоресурсы. Актуальной она будет все ближайшие годы. Решение этой задачи неразрывно связано с модернизацией системы жилищно-коммунального хозяйства, инженерных сетей, сооружений, котельных, водозаборов, очистных сооружений. И инвестиции в эту сферу будут иметь преимущественное значение", - отметил замминистра.

Кроме того, в системе ЖКХ продолжится работа по переводу котельных на местные виды топлива. "Стоит задача по обеспечению доли местных видов топлива в целом по стране на уровне 25%, в топливно-энергетическом балансе жилищно-коммунального хозяйства - 46,7%. В сфере ЖКХ этот уровень поднимается ежегодно на несколько процентных пунктов", - сказал Анатолий Шагун.

Касаясь работы жилищно-коммунального хозяйства Брестской области, он отметил, что регион имеет передовые показатели по всем направлениям деятельности, работа здесь поставлена на системном и высоком уровне. В 2011 году Брестским областным ЖКХ выполнены все основные доведенные показатели за исключением параметра по местным видам топлива.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]