Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Созданная из проекционных модулей Title Microtiles видеостена студии Белтелерадиокомпании не имеет аналогов в СНГ

03.02.2012 общество
Созданная из проекционных модулей Title Microtiles видеостена студии Белтелерадиокомпании не имеет аналогов в СНГ Зрители телеканала "Беларусь 1" 5 февраля смогут оценить уникальное обновление новостной студии Белтелерадиокомпании С-300, из которой выходят информационные и аналитические программы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Впервые студия Агентства теленовостей настолько объемная, гибкая и технически оснащенная. Проект выполнен по принципу американских телекомпаний, когда все помещение разделено на зоны, а из самой студии будет выходит 4-5 программ. Большинство эфирных программ агентства - "Новости", "Новости региона", "День спорта", "Панорама", "В центре внимания", "Вокруг планеты" - получили единое студийное оформление.

"У ведущих есть возможность свободно передвигаться по студии, а также приглашать гостей. Отведено и место и для специальных репортажей АТН-щиков: за спиной корреспондента - уже готовая стена-экран, на которую будет проецироваться то видео, которое необходимо, вплоть до создания виртуальной студии", - рассказали в пресс-службе.

Особая гордость новостной "трехсотки" медиахолдинга - студийная видеостена, созданная из проекционных модулей Title Microtiles, аналогов которой в странах СНГ нет. "Видеостена состоит из модулей, которые можно комбинировать в любом необходимом порядке, - отметил заведующий отделом компьютерной графики Агентства теленовостей Дмитрий Синявский. Такие экраны популярны в Англии, Германии, США и Испании".

"В центре внимания" с Юрием Прокоповым станет первой программой из обновленной студии, которую зрители телеканала "Беларусь 1" увидят 5 февраля в 21.00.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]