Гандболисты БГК и минского "Динамо" вышли в "Финал четырех" Кубка Беларуси

04.02.2012 спорт
Гандболисты БГК и минского "Динамо" вышли в "Финал четырех" Кубка Беларуси Лучшие гандбольные клубы Беларуси первыми вышли в "Финал четырех" розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Нынешний обладатель Кубка страны Брестский гандбольный клуб имени Мешкова сегодня в повторном четвертьфинальном матче вновь обыграл на своей площадке гостей из минского "Аркатрона" - 32:18. В первой игре брестчане также были сильнее - 38:21.

Действующие чемпионы страны гандболисты минского "Динамо" также без проблем дважды обыграли могилевский клуб "Машека" - 43:24 и 41:21.

Еще два участника "Финала четырех" определятся после двух повторных встреч четвертьфинальной стадии: СКА (Минск) - "Кронон" (Гродно), "Гомель" - "Виктория-Регия" (Минск). В первых встречах армейцы победили гродненчан на их площадке - 37:25, а гомельчане также на выезде одержали победу со счетом 29:27.

Полуфиналы и решающий матч за Кубок Беларуси состоятся 5-6 мая. Жеребьевка "Финала четырех" пройдет 7 февраля.