Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поражение минского "Динамо" от "Витязя" обернется для хоккеистов мерами дисциплинарного воздействия

05.02.2012 спорт
Поражение минского "Динамо" от "Витязя" обернется для хоккеистов мерами дисциплинарного воздействия Выездное поражение минских динамовцев в Чехове от одной из худших команд Континентальной хоккейной лиги "Витязя" (2:3), в составе которого было сразу 9 игроков не старше 1990 года рождения, вызвало недовольство председателя наблюдательного совета ХК "Динамо-Минск" Юрия Бородича, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт динамовского клуба, в связи с последними поражениями команды Юрий Бородич принял решение о мерах дисциплинарного воздействия. 4 февраля Юрий Бородич заслушал доклад спортивного директора клуба Игоря Матушкина о причинах, повлекших поражения в матчах с московским "Спартаком" и чеховским "Витязем. "Представленные спортивным директором и тренерским штабом объяснения были расценены Юрием Бородичем как неудовлетворительные, а принятые накануне и в ходе игр меры - как недостаточные. С учетом этого председатель наблюдательного совета принял решение о мерах дисциплинарного воздействия", - говорится в сообщении пресс-службы ХК "Динамо-Минск". Правда, подробности и характер дисциплинарных мер не уточняются.

Одновременно спортивному директору Игорю Матушкину и главному тренеру Мареку Сикоре указано на необходимость внесения коррективов в учебно-тренировочный процесс и предматчевых установок, в сопровождение хода игры и проведение послематчевых разборов, а также обращено внимание на выработку и реализацию других мер по достижению поставленных спортивных задач в оставшихся матчах регулярного чемпионата КХЛ и матчах плей-офф. Спортивный директор Игорь Матушкин 6 февраля должен проинформировать Юрия Бородича о принятых тренерским штабом мерах.

В четырех гостевых поединках минчане потерпели три поражения (от словацкого "Льва" в Попраде - 3:4, от "Спартака" в Москве - 2:5, от "Витязя" в Чехове - 2:3) и одержали всего одну победу (в Череповце над "Торпедо" - 4:2).

Минчане заметно сдали позиции в турнирной таблице. "Динамо" опустилось на 3-е место среди пяти команд дивизиона Тарасова, пропустив вперед нижегородских торпедовцев и череповецкую "Северсталь". В таблице Западной конференции минчане опустились на 5-ю строку среди 11 дружин. В общей таблице чемпионата КХЛ минчане располагаются на 9-й строке среди 23 клубов. "Динамо" одержало 20 побед в основное время, 6 - по буллитам, 3 раза проиграло в овертаймах, 3 - по буллитам и 17 - в основное время, набрав 78 очков после 49 матчей (разница шайб 143-140).

После следующего поединка с нижегородским "Торпедо" (6 февраля) у минского "Динамо" в чемпионате КХЛ наступит перерыв до 17 февраля, во время которого сборная Беларуси проведет турнир четырех наций в Минске (10-11 февраля). Те хоккеисты, которые не будут задействованы в национальных командах своих стран в предстоящей международной паузе, на пять дней отправятся на тренировочный сбор в Объединенные Арабские Эмираты.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]