Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный университет "МИТСО" подтвердил статус университета

06.02.2012 общество
Международный университет "МИТСО" подтвердил статус университета Международный университет "МИТСО" подтвердил статус университета, сообщили БЕЛТА в вузе.

Соответствующий приказ был подписан министром образования Беларуси Сергеем Маскевичем. МИТСО получил сертификаты о государственной аккредитации на статус профильного университета.

Статус университета открывает перед МИТСО еще больше возможностей. В ближайшем будущем вуз намерен укреплять свои позиции на образовательном пространстве Беларуси, расширять международные связи. В настоящий момент университет поддерживает партнерские отношения с 26 зарубежными вузами. МИТСО реализует совместные проекты с международными организациями, принимает иностранные делегации, участвует в программах академического и научного обмена. Университет также является организатором уникального для Восточной Европы конкурса по международному гуманитарному праву - международной юридической олимпиады "Молодежь за мир".

В минувшем году в профсоюзный вуз поступили около 2 тыс. человек. В будущем руководство университета планирует довести план приема до 10 тыс. Предполагается, что 5-6 тыс. человек будут учиться в головном корпусе в Минске, остальные - в филиалах, которые расположены в Витебске и Гомеле.

В связи с ожидаемым увеличением числа студентов в вузе активно укрепляют материально-техническую базу. Так, в сентябре 2012 года намерены сдать в эксплуатацию новый учебный корпус площадью 4 тыс.кв.м. Кроме того, ФПБ передала МИТСО спортивно-оздоровительный комплекс на берегу Минского моря, реконструкцию которого планируется закончить через год. Здесь разместят учебные центры, корпуса для проживания, спортивные объекты. В будущем вузовский жилфонд пополнит общежитие на территории строящегося комплекса "Студенческая деревня" в Минске.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]