Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация Всемирного банка рассмотрит предложения Минлесхоза Беларуси по реализации программы ФЛЕГ

Делегация Всемирного банка рассмотрит предложения Минлесхоза Беларуси по дальнейшей реализации программы ФЛЕГ ("Совершенствование правоприменения и управления в лесном секторе"), сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минлесхоза Ружена Новицкая.

Делегация ВБ прибыла в Беларусь во главе со старшим специалистом по лесному хозяйству Эндрю Митчеллом. В Минлесхозе состоялись переговоры руководства отрасли с представителями банка по вопросам взаимовыгодного сотрудничества.

Визит специалистов Всемирного банка проходит в рамках реализации в Беларуси программы ФЛЕГ. В настоящее время Всемирный банк и Министерство лесного хозяйства разрабатывают проект стратегии развития лесного хозяйства Беларуси на 2015-2030 годы.

Делегация пробудет в стране до конца рабочей недели. Представители ВБ проведут рабочие встречи в общественных организациях, посетят предприятия лесного хозяйства "Белгипролес", "Беллесозащита", "Беллесрад", "Беллесэкспорт", Республиканский центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства с целью ознакомления с их направлениями деятельности.

В Министерстве лесного хозяйства 10 февраля состоится заключительная встреча руководства отрасли и представителей Всемирного банка, в ходе которой будут подведены итоги рабочей поездки и намечены дальнейшие планы по реализации программы ФЛЕГ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]