Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В регионах снова отменяют занятия в школах

10.02.2012 общество
В регионах снова отменяют занятия в школах

В Гомельской области с сегодняшнего дня из-за сильных морозов отменены занятия в 14 школах Чечерского района.

Как сообщила БелТА заместитель начальника управления образования Гомельского облисполкома Жанна Жданович, «все остальные школы области и города Гомеля функционируют в обычном режиме. Мы контролируем ситуацию и в случае сильных морозов при необходимости можем рекомендовать учреждениям образования уйти на вынужденные каникулы. У нас работает оперативный штаб, куда стекается вся информация о работе школ, температурному режиму в учреждениях образования. Кроме того, на выходных днях во всех отделах образования будет организовано дежурство».

Напомним, в Гомельской области с 7 февраля были возобновлены занятия во всех школах региона, которые также временно приостанавливались из-за сильных морозов. Всего ранее по причине аномально низких температур воздуха в области учебный процесс был прекращен в 341 учреждении образования. Ограничения на посещение школ вводились в 14 районах области.

Тем временем синоптики прогнозируют, что ночные морозы в выходные достигнут своего пика, когда столбик термометра опустится до -32 градусов, причем холоднее всего будет именно в Гомельской области.

Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]