Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БРСМ открыл на своем портале запись в студенческие отряды

10.02.2012 общество
БРСМ открыл на своем портале запись в студенческие отряды Записаться в студенческий отряд можно через Интернет. Для этого достаточно зайти на портал "Молодежь Беларуси" www.brsm.by и заполнить там специальную анкету, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Центральном комитете общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи".

Желающие поработать летом в студотряде могут оставлять заявки в группах БРСМ в социальных сетях ВКонтакте и Twitter. Кроме того, активисты вузовских первичек ОО "БРСМ" будут каждую неделю по средам рассказывать студентам о студотрядовском движении, записывать тех, кто выразит желание поучаствовать в третьем трудовом семестр "Лето-2012".

В этом году Республиканский штаб студенческих отрядов ОО "БРСМ" планирует трудоустроить не менее 70 тыс. человек. Направления различные: строительное, педагогическое, сельскохозяйственное. Есть также отряды сервисные, экологические и волонтерские. Кроме того, молодые люди смогут поработать за рубежом: на полуострове Ямал в Западной Сибири, в городе Тында Амурской области, в Краснодарском крае России, Казахстане. Союз молодежи заключил договор с ОАО "Российские железные дороги", по которому эта компания примет белорусских стройотрядовцев на лето проводниками. В Беларусь приедут представители РЖД, чтобы обучить молодых людей.

Принимают в студенческие отряды всех желающих, независимо от того, являются они или нет членами БРСМ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]