Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БЖД в январе увеличила экспортные грузоперевозки на 36,1%

БЖД в январе увеличила экспортные грузоперевозки на 36,1% Белорусская железная дорога в январе 2012 года увеличила объем вывоза грузов на экспорт на 36,1% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года до 3,4 млн.т. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

Вывоз химикатов увеличился в 11 раз, нефтепродуктов - на 68,8%, строительных грузов - в 2 раза, черных металлов - на 16,6%. "Одним из важнейших направлений работы белорусской магистрали является развитие экспортного потенциала железнодорожного транспорта, - отметили в пресс-службе. - По итогам января текущего года объем вывоза грузов по Белорусской железной дороге на экспорт более чем в два раза превысил объем ввоза".

Положительные тенденции сохраняются и по росту объемов грузоперевозок в Таможенном союзе. В январе нынешнего года объем вывоза грузов по БЖД на экспорт в Российскую Федерацию и Казахстан увеличился на 68,2% к уровню аналогичного периода 2011 года.

Всего по Белорусской железной дороге в январе текущего года было перевезено 12,5 млн.т грузов, что превысило уровень аналогичного периода 2011 года на 13,4%. Транзит грузов составил 4,5 млн.т, что на 9,2% больше.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]