Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Пиковая дама" Гродненского театра кукол покорила российских зрителей

22.02.2012 культура
"Пиковая дама" Гродненского театра кукол покорила российских зрителей "Пиковая дама" Гродненского театра кукол покорила зрителей XIX Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля, который прошел в Псковской области России, сообщили корреспонденту БЕЛТА в театре.
Белорусский спектакль был показан в предпоследний день фестиваля. Перед началом представления гродненские артисты провели небольшой мастер-класс по карточным играм и даже сыграли несколько партий на воображаемые ставки. Саму постановку пришлось показывать дважды из-за большого количества желающих ее увидеть.
Мистический спектакль по мотивам одноименной повести Александра Пушкина и оперы Петра Чайковского поставил режиссера театра Олег Жюгжда. На одной сцене играют и марионетки, и люди.
Члены жюри фестиваля и зрители признавались, что впервые столкнулись с такой интерпретацией произведения. Гродненский театр кукол получил приглашение от организаторов фестиваля приехать в Псковскую область с гастролями.
К слову, ранее "гродненская" "Пиковая дама" уже произвела фурор на фестивалях в Рязани, Санкт-Петербурге.
Пушкинский театральный фестиваль проводится с 1994 года в Псковской области. За долгое время свои спектакли по произведениям Александра Сергеевича Пушкина показали театры из России, Германии, Великобритании, Швейцарии, Франции, Голландии, Латвии, Эстонии, Литвы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]