Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские специалисты по демографии повысят свою квалификацию при поддержке ЮНФПА

25.02.2012 общество
Белорусские специалисты по демографии повысят свою квалификацию при поддержке ЮНФПА Белорусские специалисты в области демографии повысят свою квалификацию в марте текущего года в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

Недельный курс "Основы демографии и принципы учета демографических данных при разработке социально-экономической политики" создан в рамках совместного проекта Минтруда и соцзащиты и Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) "Поддержка реализации Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь".

Во время обучения будут рассмотрены вопросы демографической статистики и прогнозирования, рождаемости, брачности, миграции и роли государства в регулировании демографических процессов. Занятия проведут ведущие специалисты министерств труда и социальной защиты, здравоохранения, экономики, Национального статистического комитета, а также международные эксперты.

Курсантами станут руководители и специалисты органов по труду, занятости и соцзащите, в функциональные обязанности которых входят вопросы демографического развития.

Занятия пройдут на базе ГУО "Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]