Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проект декрета о стимулировании предпринимательства в малых городах и сельской местности подготовлен в Беларуси

Проект декрета о стимулировании предпринимательства в малых городах и сельской местности подготовлен в Беларуси Проект декрета о стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних и малых городских поселений, в сельской местности подготовлен в Беларуси. Об этом заявил сегодня министр экономики Николай Снопков на заседании Президиума Совмина, передает корреспондент БЕЛТА.

Документ разработан Минэкономики совместно с облисполкомами и республиканскими органами госуправления во исполнение поручения главы государства. Проект декрета направлен на радикальное улучшение условий развития регионов и стимулирование деловой активности, прежде всего национальных инвесторов. "Предусматривается объединение особых режимов декретов №1 и №9, - рассказал министр. - Льготные режимы планируется распространить на индивидуальных предпринимателей. Много новшеств будет связано с имущественными и земельными отношениями". Новым декретом предусмотрена возможность рассрочки приобретаемого бизнесменами имущества. Расширен перечень ввозимого оборудования на льготных условиях.

Руководитель Минэкономики отметил, что предыдущие декреты №1 и №9 повлияли на развитие бизнеса незначительно: льготами воспользовались лишь 0,7% субъектов хозяйствования. "Мы полагаем, что проект нового декрета должен стать движущей силой в развитии регионов производственного предпринимательства на территории сельской местности и малых городов с численностью населения до 50 тыс. человек", - сказал Николай Снопков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]