Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктор Ивашкевич: Надо взять режим за «яйца»

29.02.2012 политика
Виктор Ивашкевич: Надо взять режим за «яйца»

В отношении диктаторского режима надо включить по максимуму политику бойкота.

Известный белорусский оппозиционный политик, сопредседатель Партии «Беларускі Рух» Виктор Ивашкевич прокомментировал сайту последний дипскандал Беларуси с Евросоюзом и реакцию на него некоторых белорусских политиков:

- То, что Лукашенко называет себя и свою «хевру» Беларусью, это понятно. Он давно заявляет: «Государство это Я!» Но то, что политики и журналисты, называющие себя демократическими, не могут отделить интересы режима от интересов страны и говорят, что санкции против режима – это санкции против Беларуси, вот это очень удивительно.

На сегодня главная угроза и каждому гражданину, и всему беларускому обществу, и всей стране – это лукашенковский режим. Именно он загоняет нашу страну в изоляцию от всего цивилизованого мира, именно он обрекает Беларусь на экономическую и технологическую отсталость, именно он создаёт условия для бегства из страны сотен тысяч наиболее квалифицированых специалистов и приезда на их место китайских колонистов, именно он УЖЕ распродаёт белорусские предприятия росийским олигархам, именно он уничтожает беларускую культуру.

Лукашенко считает, что только он «с яйцами», а все вокруг слабаки, которые покричат – покричат, да и пойдут к нему просить помирится. А с ним надо не мирится, а железной рукой взять его за те «яйца» и заставить уйти от власти.

Поэтому в отношении диктаторского режима надо включить по максимуму политику бойкота, по всех направлениях и внутри страны и за границей. И чем масштабней будет этот бойкот, тем быстрей уйдёт этот режим, тем быстрей беларуское общество начнёт свободно развиватся, ибо только свободное развитие общества может реально гарантировать независимость Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]