Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктория Ковалева и Юрий Беляев заняли 20-е место в коротком танце на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию в Минске

29.02.2012 спорт
Виктория Ковалева и Юрий Беляев заняли 20-е место в коротком танце на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию в Минске Белорусский дуэт Виктория Ковалева и Юрий Беляев занял 20-е место в коротком танце на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит на льду "Минск-Арены", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский дуэт получил за короткий танец сумму в 42,04 балла и опередил 5 из 25 пар, участвовавших в финальном раунде. Впереди три российских дуэта: Виктория Синицына / Руслан Жиганшин (63,78), Александра Степанова / Иван Букин (62,68) и Анна Яновская / Сергей Мозгов (58,89).

Чемпионы мира в танцах на льду определятся по итогам двух дисциплин. Их имена станут известны 2 марта после произвольной программы, которая запланирована на 19.00.

Сегодня в 18.30 состоится официальная церемония открытия юниорского чемпионата мира. Затем, начиная с 19.15, зрителей ждет короткая программа в соревнованиях спортивных пар. Беларусь здесь представит дуэт Мария Полякова / Михаил Фомичев, который в квалификации замкнул список из 11 тандемов, получивших путевки в основной раунд. В финальной стадии к 11 выходцам из квалификации добавятся еще 9 дуэтов, получивших право бороться за медали без предварительного отбора.

На 1 марта запланирована короткая программа у юношей (13.00). Здесь выступит белорусский фигурист Павел Игнатенко, в квалификации ставший девятым. В первый день весны состоится также произвольная программа у спортивных пар (19.30).

2 марта короткую программу откатают девушки (13.00), в том числе белорусская фигуристка Кристина Захаренко, которая в квалификации заняла 14-е место, но все равно получила пропуск в финальный раунд (на правах представительницы страны-хозяйки соревнований). Вечером (в 19.00) произвольную программу начнут танцевальные пары.

На 3 марта запланированы произвольные программы у юношей (13.00) и девушек (18.30).

В воскресенье, 4 марта, программа чемпионата завершится гала-представлением (начало в 14.30), в котором выступят спортсмены, занявшие на турнире 1-4-е места, а также те из фигуристов, кого пригласят организаторы. На правах хозяев они имеют право заявить на шоу белорусских фигуристов, а также тех из гостей, в арсенале которых есть красивые показательные программы.

Стоимость билетов в соревновательные дни составит от Br20 тыс. до Br40 тыс. Стоимость билетов на гала-представление и церемонию закрытия - от Br30 тыс. до Br100 тыс.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]