Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ворсин: задача сборной Беларуси на чемпионате мира по хоккею-2012 - выход в четвертьфинал

28.02.2012 спорт
Ворсин: задача сборной Беларуси на чемпионате мира по хоккею-2012 - выход в четвертьфинал Перед сборной Беларуси на чемпионате мира-2012 будет поставлена задача выйти в четвертьфинал. Об этом заявил сегодня председатель Федерации хоккея Беларуси (ФХБ) Евгений Ворсин во время online конференциина сайте БЕЛТА.

У команды есть еще два месяца для подготовки, и тренерский штаб вместе с федерацией постарается сделать все, чтобы хоккеисты проявили свои лучшие качества на мировом форуме. Евгений Ворсин также отметил, что ему очень импонирует подход к делу нового главного тренера сборной Кари Хейккили. По мнению главы ФХБ, финский специалист с самого начала показал, что хочет как можно глубже разобраться в белорусском хоккее, поближе узнать игроков. Финну ведь весьма нелегко: среди кандидатов в сборную представители нескольких турниров - ОЧБ, КХЛ, НХЛ и других лиг. Принять правильное решение, кто достоин играть в главной дружине, и сделать нужный выбор - крайне сложно, подчеркнул Евгений Ворсин. По его мнению, в действиях Кари Хейккили видна цель работать на перспективу, в том числе и с молодыми белорусскими хоккеистами. Видно, что он пришел ни на один день, а хочет качественно поработать в течение продолжительного периода. Председатель ФХБ считает, что Кари Хейккиля строит команду исходя из своего видения игры - с новой тактикой и психологией игроков, а это хороший знак. Чемпионат мира-2012 пройдет с 4 по 20 мая в Хельсинки и Стокгольме. На первом этапе белорусы сыграют в финской столице вместе с командами Финляндии, Словакии, Канады, США, Швейцарии, Франции и Казахстана.

Что касается недавней натурализации трех канадцев Джеффа Платта, Кевина Лаланда и Шарля Лингле, то Евгений Ворсин не видит в этом ничего особенного. В нынешний век глобализации это обычное явление - во многих видах спорта атлеты переходят под знамена других государств. В нашем же варианте никто ведь не гарантирует "новым белорусам" места в составе национальной сборной в 2014 году, все будет зависеть от качества игры, которую они покажут, подчеркнул глава ФХБ. Евгений Ворсин также считает, что в этом шаге есть еще один очень позитивный момент - повышение конкуренции за место в сборной страны. Отметим, что Платт, Лаланд и Лингле смогут выступать в составе сборной Беларуси не раньше августа 2013 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]