Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Федерация хоккея Беларуси ведет переговоры о признании экстралиги одной из конференций ВХЛ

28.02.2012 спорт
Федерация хоккея Беларуси ведет переговоры о признании экстралиги одной из конференций ВХЛ Федерация хоккея Беларуси ведет переговоры о признании белорусской экстралиги одной из конференций Высшей хоккейной лиги России (ВХЛ), сообщил сегодня во время online конференции на сайте БЕЛТА председатель Федерации хоккея Беларуси (ФХБ) Евгений Ворсин.

"Сегодня Федерация хоккея Беларуси ведет переговоры с руководством Высшей хоккейной лиги России о присоединении белорусских команд экстралиги. Но мы предлагаем не просто перевести отдельные белорусские клубы в ВХЛ, а признать нашу экстралигу одной из конференций российской лиги. Надеюсь, это достаточно хорошее решение", - подчеркнул Евгений Ворсин. Таким образом, по его мнению, сохранится внутренний чемпионат, где будет выявляться его победитель, и в то же время белорусские команды будут заявлять о себе на российском уровне.

Председатель федерации также сообщил, что переговоры ведутся и в рамках содружества России и Беларуси. "Когда мы встречались с госсекретарем Союзного государства, мы эту тему с ним озвучили, и, возможно, в будущем даже найдем средства в союзном бюджете. Я думаю, что такой проект будет вполне реальным", - сообщил Евгений Ворсин.

Что касается создания второй команды в Континентальной хоккейной лиге, руководитель Федерации хоккея Беларуси отметил, что пока это нереально.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]