Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруска Виктория Азаренко по-прежнему возглавляет мировой рейтинг теннисисток

27.02.2012 спорт
Белоруска Виктория Азаренко по-прежнему возглавляет мировой рейтинг теннисисток В опубликованном сегодня очередном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) на первой строке по-прежнему находится белоруска Виктория Азаренко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Несмотря на то, что наша соотечественница на минувшей неделе снялась с турнира в Дубае из-за травмы, она уверенно возглавляет список лучших теннисисток планеты, имея 8980 очков. Виктория Азаренко стала первой ракеткой мира 28 января после победы на открытом чемпионате Австралии в Мельбурне и с тех пор не отдает пальму первенства. На втором месте ее соперница по финалу Australian open россиянка Мария Шарапова (7680), а 3-е место у чешской теннисистки Петры Квитовой (7095).

В первую сотню мирового одиночного рейтинга входят еще две белорусские теннисистки - Анастасия Екимова занимает 64-е место (964), а Ольга Говорцова находится на 78-й позиции (815).

В парном рейтинге Виктория Азаренко занимает 18-е место, Ольга Говорцова на 60-й позиции, а Татьяна Пучек на 87-й строке. Впереди здесь американка Лизель Хубер.

В мужском одиночном рейтинг-листе впереди серб Новак Джокович (13130), 2-е место у испанца Рафаэля Надаля (10435), а третьим идет швейцарец Роджер Федерер (8235). Среди белорусских теннисистов лучший показатель у Владимира Игнатика - 220-е место (219). В парном мужском рейтинге Максим Мирный и его партнер канадец Даниэль Нестор занимают 3-е и 4-е места соответственно, уступая лишь американцам Бобу и Майку Брайанам.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]