Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь не будет заниматься кустарным производством хоккейной экипировки - Ворсин

28.02.2012 спорт
Беларусь не будет заниматься кустарным производством хоккейной экипировки, сообщил сегодня во время online конференции на сайте БЕЛТА председатель Федерации хоккея Беларуси (ФХБ) Евгений Ворсин.

По его словам, сегодня, когда в мире уже выявлены признанные лидеры в этом деле, которые занимаются производством действительно качественного товара, нет смысла заниматься кустарщиной. "Когда речь идет об игре на высоком уровне, мы должны понимать, что уже не играют деревянными клюшками, а используют пластиковые, также используется инвентарь самого высокого качества, потому как иначе говорить о каком-то мастерстве просто не стоит", - отметил Евгений Ворсин. И сегодня в магазинах достаточный ассортимент необходимого инвентаря. "Другое дело - высокие цены, но хоккейная экипировка действительно дорого стоит", - резюмировал председатель ФХБ.

Евгений Ворсин также рассказал, что тем не менее в Могилеве и Новополоцке создано экспериментальное производство хоккейных клюшек. "Мы предполагаем, что для детишек младшего возраста мы вполне можем использовать эти клюшки. Однако для более высокого уровня нужно закупать профессиональный инвентарь", - пояснил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]