Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вопрос о переносе чемпионата-2014 из Беларуси поднимают не понимающие в спорте люди - Ворсин

28.02.2012 спорт
Вопрос о переносе чемпионата-2014 из Беларуси поднимают не понимающие в спорте люди - Ворсин Вопрос о переносе хоккейного чемпионата мира, который запланирован на 2014 год, из Беларуси поднимают не понимающие в спорте люди, заявил сегодня во время online конференции на сайте БЕЛТА председатель Федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин.

"Меня удивляет сама постановка вопроса по чемпионату. Вот когда президент международной федерации делает заявление во всеуслышание, что чемпионат мира пройдет в Беларуси, его не слышат или не хотят слышать. А вот как только кто-то начинает будоражить ситуацию, задает какие-то вопросы... И это люди, ничего не понимающие в спорте и с ним не связанные. Они начинают эту ситуацию подогревать", - отметил Евгений Ворсин.

Он также подчеркнул: "Им объясняет международная федерация и национальные федерации, в адрес которых они такие заявления делают, что спорт вне политики, что есть решение о проведении чемпионата и от этого решения никто не отказывается".

Кроме того, Евгений Ворсин отметил, что на прошлой неделе проходило заседание Совета Международной федерации хоккея (IIHF). На нем выступил президент федерации Рене Фазель, который констатировал, что Беларусь добросовестно выполняет свои обязательства по подготовке к чемпионату. Высочайший уровень подготовки отметил и президент КХЛ Александр Медведев.

"Говорилось о том, что федерация сама не принимает такого решения: проводить или не проводить чемпионат. Это решает конгресс. При этом не принималось решение, чтобы рассмотреть вопрос (об отмене чемпионата в Беларуси. - Прим. БЕЛТА) на майском конгрессе", - добавил председатель Федерации хоккея Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]