Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ворсин: Ледовый дворец - это как библиотека

28.02.2012 спорт
Ворсин: Ледовый дворец - это как библиотека

Или как театр, или клуб, считает глава Федерации хоккея Беларуси.

Не будь ледовых дворцов, пришлось бы забыть о развитии хоккея в Беларуси. Такое мнение высказал сегодня во время онлайн-конференции на сайте БелТА председатель Федерации хоккея Беларуси (ФХБ) Евгений Ворсин.

«Сегодня в Беларуси 29 ледовых арен. Они созданы в соответствии с программой развития хоккея в стране», — рассказал Евгений Ворсин. По его словам, даже в условиях климатической зоны Беларуси, когда настоящая зима длится месяц-два, если детско-юношеский хоккей перейдет на открытые площадки, попросту придется забыть о каком-либо развитии хоккея в стране.

«К тому же ледовый дворец — это так же, как и театр, клуб, библиотека. Он становится центром в районе, куда люди идут на матчи, концерты, — отметил председатель ФХБ. — Посмотрите, в той же Березе. Дети с окрестных деревень приезжают заниматься туда хоккеем, комплектуются группы, и дети тренируются. Вот для чего эти дворцы создаются».

Он также отметил, что существуют и проблемы, прежде всего со стоимостью энергоносителей и оплатой коммунальных услуг, которая иногда съедает более трети всего бюджета. «В настоящее время перед местными властями стоит задача, помочь содержать эти дворцы, хоккейные клубы также должны приносить доходы», — сказал Евгений Ворсин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]